Визит в Либерецкий технический университет, Либерец Чехия (Technical University of Liberec, Czech Republic) представителей Национального технического университета «КПИ»

on 29 березня 2012.

В соответствии с графиком выполнения программы “ Tempus-1-2011-1-CZ-Tempus-JPCR EU-PC”, "EU- PC Double Degree Master Program in Automation / Mechatronics" группа сотрудников Национального технического университета «КПИ» кафедры Технической кибернетики ФИОТ находилась в  Либерецком техническом университете с 12.03.2012 г. по 18.03.2012 г.

Плановое совещание в центре мехатроники при университете

Участники рабочей группы

Обсуждение юридической стороны программы двойного диплома

Подготовка к рассмотрению следующего вопроса по регламенту

Обсуждение презентации

Оформление необходимых документов

Техническое оснащение лабораторий мехатроники в Либерецком техническом университете

Краткое содержание программы

1. Открытие конференции и вступительное слово проректора TUL Яны Драшаровой (Jana Drašarová, Vice-Rector TUL).

2. Вступительная презентация зам. декана факультета мехатроники,  информатики и междисциплинарных исследований Ярослава Носека (Jaroslav Nosek) о Либерецком техническом университете, их опыте обучения студентов по проекту двойных магистерских дипломов, наработках, технической и дидактической базе.

2. Презентации трех Украинских (СевНТУ, НТУУ «КПИ», ЖДТУ) и четырех Российских (ЛЕТИ, НГТУ, СГТУ, ТГТУ) ВУЗов.

2. Доклады представителей Либерецкого технического университета.

3. Посещение и знакомство с технической базой трех лабораторий мехатронной техники.

4. Изучение и анализ учебного плана обучения магистров в Либерецком техническом университете по программе двойного диплома.

5. Ряд совещаний о возможности согласования Украинских и Российских учебных планов с Чешскими учебными планами обучения магистров.

6. Анализ технической базы ряда лабораторий для обучения магистров по направлению «Автоматизация - Мехатроника - Робототехника» в Либерецком техническом университете.

7. Демонстрация Чешской стороной современных программных и аппаратных средств для проведения лекций при обучении студентов с использованием основных и дополнительных дидактических материалов на базе системы дистанционного обучения Moodle.

8. Заключительное совещание по составлению единого учебного плана, позволяющего реализовать возможность студентам обучаться по программе двойного магистерского диплома.